Гидрораспределитель для харвестерной головки — это ключевой элемент гидравлической системы, отвечающий за направление и распределение потоков жидкости при воздействии управляющих сигналов. Именно этот узел является «сердцем» харвестерной головы, от его точности и надёжности зависит эффективность работы всей лесозаготовительной машины.

Специалисты компании НОКА ТЕХ разработали и успешно реализовали проект по изготовлению распределителя для харвестерной головки KESLA 25RH II. Работы включали полный цикл: от проектирования до испытаний готового изделия.

Производственный процесс состоял из нескольких этапов:

  • разработка конструкторской документации;
  • изготовление узлов и деталей, в том числе до 30% комплектующих собственного производства, что является вкладом компании в программу импортозамещения;
  • подбор и адаптация аналогов зарубежных модулей;
  • сборка, настройка и всесторонние испытания готового распределителя на специализированном стенде.

Каждый этап выполнялся с участием инженерной команды компании, имеющей большой опыт в области гидравлических систем высокой сложности. Такой подход позволил добиться оптимальных технических характеристик узла и обеспечить его полную совместимость с существующими системами харвестерных головок.

Компания НОКА ТЕХ располагает всеми возможностями для проектирования, производства и модернизации гидрораспределителей и других элементов гидросистем любой сложности. Мы предлагаем инженерные решения, адаптированные под конкретные условия эксплуатации и требования заказчика.

Опубликовано: 19.12.2025 г.